Истечение срока меры пресечения - продление, освобождение или другие варианты?

• г. Санкт-Петербург

Решением городского суда по аппеляционной жалобе обвинительный приговор отменен, мера пресечения содержание под стражей продлена на 1,6 месяца. Какие варианты развития событий могут быть по истечению срока меры пресечения назначенной судом второй инстанции

1. продление меры пресечения

2. освобождение из под стражи

3.другое.

Ответы на вопрос (1):

третьего не дано - освобождение из под стражи подразумевает либо смену меры пресечения на более мягкую либо вообще без меры пресечения