Переходят ли долги должника на супругов или родственников после его смерти? Источники для подробной информации

• г. Североморск

Переходят ли долги по кредитам или займам на супругов или родственников в случае смерти должника? Где можно подробно изучить инфо по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

ГК 3 часть наследования имущества после смерти, да после смерти долги переходят к наследникам принявшим наследство.