Переходят ли обязательства по выплате кредита на родственников в случае смерти должника?

• г. Кумертау

Моя мама имеет задолженность по кредитам перед банками. Скажите пожалуйста, в случае смерти должника переходят ли обязательства по выплате долга на родственников (именно дочь). Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, если нет страховки и вы вступаете в наследство

Скажите пожалуйста, а если это карта банка русский стандарт.