Статус водительского удостоверения после лишения на 1,5 года в 2007 году и невозврата документа

• г. Шахунья

Лишили ВУ на 1,5 года в 2007,12 июля, права не сдавал, прошлый год хотел сдать, но ВУ мне вернули на руки, сказав что прошло много времени. На консультации у мирового судьи мне пояснили, что на момент лишения я не обязан был их сдавать. Вернули в ГИБДД, но в базе отметка что в 2007 я их не сдал. Вопрос, какой статус у меня с такой отметкой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Статья 32.7 КоАП РФ п. 1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса) , а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.