Что делать, если найден исполнительный лист и необходимо приостановить дело?

• г. Первоуральск

На сайте судебных приставов нашла на себя исполнительный лист. Я знаю, что у меня долг перед банком, от обязательств не отказываюсь. Суд принял решение без моего участия. Какие мои действия дальше? Может можно приостановить дело? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете получить решение суда и написать на него апелляционную жалобу, при этом надо приложить ходатайство о восстановлении срока на обжалование и ходатайство о приостановлении исполнительного производства. На месяца два- три затяните исполнение. Удачи

Получите решение и обжалуйте -если вы не знали о суде , просите восстановить срок для обжалования ,

Это лучший ответ

Здравствуйте, Алла! Прежде всего необходимо получить копию решения суда. (можно уточнить в Банке в какой суд подавал иск или в службе судебных приставов).

В отношении Вас по всей видимости было вынесено заочное решение. В Вашем случае необходимо направить в суд заявление об отмене заочного решения, в связи с тем, что Вас надлежащим образом не известили о времени и месте судебного заседания.

В этом случае суд может отменить заочное решение и назначить время нового судебного заседания.

Исполнительное производство в отношении Вас будет прекращено.

Удачи, Вам!