В каком размере можно взыскать иск на алименты, если одна дочь уже достигла 11 лет, а вторая еще не исполнила полтора года? Могу ли я просить алименты на себя?

• г. Томск

Иск на алименты взыскать в каком размере, если дочь 11.12.2005 г и 26.05.2013, второй еще нет полутора лет, могу ли я просить алименты на себя.

Ответы на вопрос (1):

Если вы состоите или состояли в зарегистрированном браке и у мужа есть достаточные средства для вашего содержания, вы можете просить алименты на свое содержание в размере кратном МРОТ, на двоих детей - 1/3 часть з/п