Как вернуть ребенка от бывшего гражданского мужа - процедура через суд и правила

• г. Апатиты

Помогите мне пожалуйста. Мой бывший гражданский муж, не отдает мне ребенка. Ребенок на его фамилии и прописан у него в квартире. Он старше меня на восемь лет и когда я забеременела, мне было 15 лет. Сейчас мне 21 год. Могу ли я просто, приехать и забрать своего ребенка? Или обязательно через суд надо? А если через суд, то что нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете его забрать, это же ваш ребенок. Но всё же определите место жительства с ребенком через суд, также определите порядок общения отца с ребенком. Удачи

Екатерина, Вы можете просто приехать и забрать ! Но если не отдает - драться не будете ведь? Тем более это может навредить ребенку. Обратитесь в орган опеки , не поможет - в суд - с иском об определении места жительства ребенка