Скажите мог ли он прописать его в мою квартиру без моего согласия?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе уже 12 лет прописан он в моей квартире (квартира муниципальная). Сейчас бывший муж женился и у него родился ребёнок. Этого ребёнка он прописал ко мне в квартиру. Скажите мог ли он прописать его в мою квартиру без моего согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия!

Так как Вы не собственник, а местом жительства ребенка в соответствии со ст.20 ГК РФ является место жительства родителей, мог.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия добрый вечер!

Поскольку он зарегистрирован на муниципальной жилой площади, то он имеет право зарегистрировать в ней своего ребенка.

Из вашего вопроса я прихожу к выводу, что ваш бывший муж с вами не проживает в муниципальной квартире (вы считаете ее своей).

Могу предложить признать через суд вашего мужа утратившем право пользования жилым помещенеим в связи с выездом для проживания в другое жилое помещение. Если он вывез свои вещи, женился и проживает с новой женой в другой квартире есть все шансы.

В итоге с регистрационног учета в указанной квартире он будет снят, и фактически квартира будет "ваша", сможете ее и праватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, здравствуйте! Несовершеннолетние дети регистрируются к родителям (родителю) без согласия собственника жилого помещения, а также всех, кто имеет право пользования этим ж/п. Требуется лишь согласие второго родителя, если родители ребенка зарегистрированы в разных местах.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе, прописаны мы в одной квартире (он не проживает), от другого брака у него родился ребенок, может ли он его прописать в нашу квартиру без моего согласия? КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА МОЕ ИМЯ, МУЖ ПРОСТО ПРОПИСАН!

С мужем в разводе шесть лет, квартира приватизирована только на меня и моих детей, но бывший муж прописан, на раздел имущества он не подавал. Сейчас у него родился ребенок от другой женьщины и он прописал ребенка в мою квартиру без моего согласия. Как мне их обоих выписать?

Мой ребенок прописан в квартире мужа и его родителей. Квартира муниципальная. Я в этой квартире не прописана. Муж и его родители собираются приватизировать квартиру. Подскажите, пожалуйста, могут ли они приватизировать квартиру без моего согласия. Как я могу этому помешать, защищая интересы ребенка?

Скажите, пожалуйста, я развожусь с мужем, у нас несовершеннолетний ребенок, ребенок прописан у мужа (т.е. в квартире прописан муж, свекр и дочь), квартира муниципальная. После развода сможет ли бывший муж прописать без моего согласия (как зак. представителя ребенка) новую жену или ребенка? Заранее спасибо.

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Может ли мой бывший муж выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без моего согласия. Квартира раньше принадлежала его матери, сейчас его тетки. В квартире прописан бывший муж, моя дочь и его ребенок от следующего брака.

, бывший муж только прописан (будучи женатыми подарил свою долю квартиры мне, после развода остался прописан), но в новой семье родился ребенок, может ли бывший муж прописать своего ребенка в квартире находящейсв в моей собственности и как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в моей собственности с 1991 года. В 1993 году в ней был прописан мой бывший муж (развод в 1999 году). Муж вторично женился и у него родился ребенок. В 2006 году бывший муж прописал своего ребенка от второго брака ко мне в квартиру. Как можно выписать мужа и его ребенка? Или хотябы обезопасить себя от того, чтобы они не претендовали на проживание в моей квартире. Спасибо.

Квартира муниципальная. В квартире прописан мой муж, сын, свекр и свекровь. Свекр - наниматель. Может ли муж прописать нашего второго ребенка в квартиру без согласия свекра? Спасибо.

С мужем в разводе, от брака есть ребёнок проживает со мной, но прописан у отца в муниципальной квартире. В бывшим мужем не общаюсь ребёнку он не помогает. Бывший муж за свою квартиру не платит его не выселяют т.к. с ним прописан несовершеннолетний ребёнок. Можно без согласия бывшего мужа выписать ребёнка из его квартиры и прописать в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение