Нелегальная работа в лесной сфере - как вернуть заработанные деньги и компенсацию?

• г. Колпашево

Работаю полгода вальщиком леса. Работаю без договора, без официального устройства на работу. За время работы на вахте вывозили на выходные 3 раза по 4 дня. За время работы 2 раза давали аванс по 10 тысяч рублей. Всё у них денег нет.

Хотя все работают (12 человек) без устройства на работу. Налоги за нас никакие ни платят.

Вопрос: Реально-ли получить с барина все заработанные деньги, плюс моральный и материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Встречные вопросы:

1. Что вы считаете заработанными деньгами?

2. В каком документе это написано?