Может ли сотрудника банка уволить из-за задолженности в другом банке и решения о выплате через суд?

• г. Кемерово

Я являюсь сотрудником банка. Имею потребительские кредиты в своем банке и кредитную карту стороннего банка. Могут ли меня уволить, если у меня образуется задолженность в стороннем банке и решать вопрос о её выплате я хочу только через суд (сумма задолженности с учетом процентов примерно составит 150000 руб.)? При этом в своем банке у меня отличная кредитная история...

Ответы на вопрос (1):

Яна, трудовое законодательство такой нормы не содержит.