Условия для инвалидов за границей
199₽ VIP

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, есть ли особые условия или правила, для выезда инвалида 1 группы за границу?

Ответы на вопрос (5):

Нет, подобные правиала не существуют.

И не предусмотрены этим законом:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2014)

Скажите пожалуйста, есть ли особые условия или правила, для выезда инвалида 1 группы за границу? К сожалению каких-либо льгот нет.

Инвалиды 1 группы выезжают за границу в общем порядке

Аноним,основными нормативно-правовыми актами, регулирующими выезд граждан РФ за границу, является Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

В соответствии с Федеральным законом, основными документами, удостоверяющими личность гражданина РФ по которым граждане РФ осуществляют выезд из РФ и въезд в РФ, признаются:

1) общегражданский заграничный паспорт (ОЗП)

2) дипломатический паспорт

3) служебный паспорт

4) паспорт моряка (удостоверение личности моряка).

С заявлениями о выдаче паспорта имеют право обращаться граждане, достигшие 18-летнего возраста.

ОЗП выдаётся гражданину РФ по его письменному заявлению, поданному лично или через его законного представителя:

1) органами МВД по месту жительства;

2) МИД РФ и его представительствами на территории РФ;

3) дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями РФ за пределами территории РФ.

Так что специальных условий или правил просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Это лучший ответ

Никаких льгот и тем более ограничений не предусмотрено. Инвалиды первой группы вправе на общих основаниях выезжать за пределы РФ.

Могу только посоветовать зайти на сайт аэропорта, из которого полетите и воспользоваться услугами по прохождению регистрации на рейс и сдаче багажа, если есть необходимость в предоставлении такой помощи. если по состоянию здоровья тяжело стоять в очереди или нужно организовать транспортировку, заранее в спец.службу аэропорта подается заявка и вас встретят и все оформят в льготном порядке и посадят в самолет.

Удачи вам!