Судебное разбирательство - Бывшая жена требует оплатить 1 000 000 долга, суд предлагает мировую сумму в 300 000, но выплаты могут продолжаться пожизненно. Законные требования судьи?

• г. Екатеринбург

В данный момент идет судебное разбирательство. Бывшая жена требует оплатить долг и пени на задолженность в размере 1 000 000. Расчет задолженности производил ее адвокат по среднемесячной зарплате. Судебным приставам я в 2012 году предоставял все справки 2-НДФЛ. Сейчас на суде их не принимают так как нужно заверить в налоговой. На вчерашнем заседание адвокат бывшей жены предлагает мировую. Но нужно оплатить всего лишь 300 000. Т.е 700 000 можно не платить. Но заплатить требуемую сумму единоразово. Суд пояснил, что это будет лучший вариант. Т.к если ч буду оплачивать 70 процентов от моего оклада а это 5000 эта сумма не будет гасить основной долг. П только неустойку. А на основной долг буду ежемесячно снова начисляться пени 15 процентов от суммы. И платить получается я буду пожизненно. Подскажите законны ли требования судьи? Я готов платить.. Но не пожизненно. И 300 000 мне взять просто не где.

Ответы на вопрос (2):

Если требования о взыскании неустойки законным - она рассчитана верно,, мировое соглашение - лучший выход, если нет у вас средств - можете просить половину оплатить, хотя бы , в противном случае суд может взыскать данную сумму неустойки . Решать вам - главное чтобы на этом данная задолженность была погашена и к ней уже не возвращались, вам бы к юристу обратиться...

Добрый день. О какой задолженности идет речь?