Составление грамотной расписки на передачу денег с учетом возможного развода и возврата

• г. Новосибирск

Пож-та как грамотно составить расписку в передачи денег, чтобы подстраховать себя и своих детей. Расписку даем на 5 лет. Я и мой супруг передаем в долг деньги брату супруга. Но за 5 лет может произойти всякое например наш развод. Как указать факт возврата если возникнет развод и кому будет возвращаться сумма? Если возможно пример расписки! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатеерина, расписку надо составляять с казанием даты передачи средств, срока пользования займом, порядка уплаты процентов если такие предусмотрены, лучше указать место расчета и порядок возврата суммы займа. Укажите паспортные данные и место жительства займодавца и заемщика.