Как вернуть неисправную катушку зажигания для автомобиля и получить компенсацию за нее?

• г. Верхняя Пышма

Приобретал катушку зажигания для своего автомобиля, после установки самостоятельно выяснилось. Что она неисправна (подтвердилось покупкой и установкой другой катушки). Продавец отказывается вернуть деньги, мотивируя тем, что я устанавливал самостоятельно. Планирую сделать экспертизу на неисправность и её причины. Выяснил, что по технически сложным товарам срок возврата ненадлежащего качества 14 дней. Есть ли шансы вернуть товар и в какие сроки нужно что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную претензию продавцу сейчас, копию с подписью и датой себе. По закону продавец обязан за свой счет произвести экспертизу. Ну можете сделать это сами. Сроки тут значения уже не имеют, если вы пропустили 14 дней, поскольку катушку никто чинить не будет, то деньги вам должны вернуть при благоприятном заключении эксперта.

Посмотрите ст. 18 Закона о защите прав потребителей