Как мой сын, гражданин Украины, может получить гражданство России без крымской прописки и выезжая ли с Крыма?

• г. Камышин

Мой сын, гражданин Украины, находился в Крыму до 18 марта. Хочет получить гражданство России, крымской прописки нет. Куда ему обращаться, нужно ли выезжать с территории Крыма? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нет крымской прописки - не положено и гражданство. Только в общем порядке.