Влияет ли переезд на размер пособия по безработице при увольнении по собственному желанию?

• г. Воронеж

При увольнении по собственному желанию, влияет ли причина увольнения переезд на новое место жительство в другую местность на размер пособия по безработице? Правильно ли я понимаю, что уволенным по любым основаниям, главное размер среднемесячной зарплаты, а не причина увольнения, потому что только величина среднемесячной зарплаты влияет на величину пособия?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы поняли правильно.