Влияет ли формулировка увольнения на срок получения пособия по безработице?

• г. Омск

Влияет ли формулировка увольнения на выплату пособия по безработице? Слышала, что уволенные по собственному желанию получают пособие только через 3 месяца. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, если Вы слышали, что уволенные по собственному желанию получают пособие только через 3 месяца, то это неправда. Сроки у всех одинаковые.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1

(ред. от 11.12.2018)

"О занятости населения в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)