Как вернуть свою машину после развода, находящуюся во владении бывшего супруга?

• г. Казань

Я в разводе официально более трех лет. Машина оформленная на меня находится во владении бывшего мужа, как я могу её забрать у него, он не хочет мне ее отдавать? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Если машина куплена в браке, то это совместная собственность супругов, несмотря на то, кто указан в документах в качестве собственника (если не было брачного договора). Вы же можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества и несмотря на то, что срок исковой давности по таким делам равен 3 годам, скорее всего он у Вас не истек

обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Не отдает,значит в судебном порядке.

Только в судебном порядке. Если нужна помощь обращайтесь

При истребовании имущества из чужого незаконного владения государственная пошлина уплачивается исходя из стоимости данного имущества. Необходимо обращаться за независимой оценкой. Необходима будет оценка для суда - дам координаты компании, которая даст данное заключение. Расходы на проведение оценки, расходы на юридические услуги подлежат возмещению. Успехов Вам !