Как решить проблему с покупкой кожанных полусапожек, пропускающих воду, в салоне Обувайся

• г. Нижний Новгород

18.03.2014 г.в салоне Обувайся по адресу Веденяпина 7.купила кожанные полусапожки весна-осень по цене 2.565 руб. На следующий день обнаружила что они пропускают воду в прошитый кант, отнесла назад в магазин, где мне отказали в возврате денег и ответили что магазин не несет за это отвтственности. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Написать претензию, в случае если её не удовлетворят, составляется исковое заявление в суд.

Марина, пишите письменную претензию о возврате товара ненадлежащего качества на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. В случае отказа - в суд.

Марина здравствуйте.

Вам нужно обратится к продавцу с письменной претензией о возврате денег или обмене товара, на Ваше усмотрение (желательно , чтобы на копии претензии поставили отметку о её принятии).

С дня получения претензии продавцом начинает считаться неустойка 1% в день.

После этого подать иск в суд с требованием возмещения ущерба и защиты прав потребителя (возмещение морального вреда, неустойки, штрафа в пользу потребителя)

От госпошлины в суд вы освобождены, подать иск имеете право по своему месту жительства.