Проблема с безопасностью в частном секторе на улице Зейская - открытые и сломанные ворота, агрессивная собака - куда обратиться?

• г. Кемерово

Проживаем в частном секторе по улице Зейская. Неподалёку находится дом, калитка и ворота у них постоянно открыты и,видимо, сломаны. Во дворе собака помеси бойцовской породы, постоянно дико рвётся на прохожих. В прошлом году эта собака оторвалась и покусала ребёнка школьного возраста. Какие меры были приняты, неизвестно, но ничего не изменилось. Подскажите, куда обратиться. Чтобы приняли меры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к местному участковому, у него должны быть данные по прошлому случаю (укус собаки), и как раз таки именно с ним Вы сможете обсудить применение возможных мер к соседям.

Добрый день Елена! Вам следует обратиться с жалобой в администрацию Вашего района. Ваших соседей вызовут на административную комиссию и назначат штраф. Также можете письменно обратиться к участковому.