Продажа квартиры с участием осужденного - ограничения и сроки

• г. Екатеринбург

У квартиры два собственника. Один из них в тюрьме. Тот, что на свободе хочет СРОЧНО свою долю продать, тот что в тюрьме пока не хочет, т.к. освобождается ч/з несколько месяцев. Квартира большая. Желающий продать собирается отправить уведомление второму собственнику. Действует ли для осужденых срок ответа на данное уведомление (1 месяц) и вообще данная процедура и сроки, ведь возможности осужденых ограничены.

Ответы на вопрос (1):

Марина, теоретически это можно сделать, однако у осужденного будут все права по выходу признать сделку недействительной в судебном порядке.