Как защитить собственность - приобретение квартиры в ипотеку до брака и развод

• г. Пермь

Приобрела квратиру в ипотеку до брака, ипотека гасится мною в замужестве. Имеет ли право муж на квартиру после развода и как обезопасить себя от подобных притезаний.

Ответы на вопрос (1):

на квартиру претендовать не может

однако может рассчитывать на половину платежей, сделанных в период брака