Имеет ли бывший супруг право на долю в ипотечной квартире после развода?

• г. Кемерово

Я приобрела квартиру в ипотеку до брака. Вышла замуж и прописала мужа в квартире. После развода муж выписался. Но периодически он вносил ежемесячный платеж по ипотеке. Имеет ли он право на долю в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Он не имеет право на долю в квартире

имеет право на половину суммы, погашенный в период брака--ст.34скрф.

Если ипотечный кредит взят до свадьбы, это значит, что часть ипотеки погашалась в браке. Соответственно, второй супруг вправе претендовать:

— на положенную ему часть собственности;

— или на половину выплат, которые совершались по кредиту в браке.

Здравствуйте, Мария.

Нет, на долю не имеет право, но имеет право на денежные средства которые вносил если докажет это в судебном порядке. Если будет нужна помощь, можете обратится к юристу очно в вашем городе который поможет составить вам все необходимые документы и решить ваш вопрос.