Выбор дальнейшей судьбы участка ИЖС - построение магазина с выделением земли под коммерческую деятельность или строительство жилого дома с последующей переоформлением под магазин?

• г. Краснодар

Есть земля-ИЖС - 6 соток, хочу построить магазин 50 кв.м. Помогите определиться что проще. Сразу оформлять как магазин+выделять землю под комерцию или строить жилой дом, а затем его переоформлять под магазин. Архитектура, юрист, администрация дают разные ответы.

Ответы на вопрос (1):

Проще сразу участок оформлять под коммерч деятельность, а помещение как магазин

При этом рациональнее произвести раздел участка, выделив не всю площадь под коммерцию, а лишь часть, там, где будет магазин

Кадастровый инженер 15-11-44