Срочно нужна помощь - Запланирован выезд для розыска из-за долга перед банком. Возможно ли применение статей о мошенничестве?

• г. Омск

Мой вопрос о кредитном долге перед банком.

Один месяц я являюсь должником. Сегодня прошло смс-сообщение о том, что ко мне запланирован выезд по адресу регистрации и месту работы с целью розыска, в связи с уклонением. Во избежании (так в смс) уголовной и гражданской ответственности (руководствуясь ст. 165, 177,159 УК РФ а также ст 382 ГК РФ закон дающий право на проведение принудительного взыскания) мне рекомендуют урегулировать проблему спора СРОЧНО. Там же было написано: В случае игнорирования данного требования мне будет выставлен общий долг для принудительного взыскания. Мой вопрос в следующем, как на это реагировать (мой долг 400 000,00 рублей по их расчетам)? Возможно ли применение ко мне статьи о мошенничестве?

Ответы на вопрос (2):

мошенничество вряд ли

Все описанное вами является средством психологического шантажа на вас. Статья о мошенничестве неприменима