Снята с учета по алкоголизму, но оказалась все еще на нем - что делать и вопросы о смене фамилии

• г. Кемерово

Ситуация такова: семь лет назад стояла на учёте по алкоголизму, три года ходила отмечалась. Вроде, сняли с учёта. Год назад меняла права, пришла за справкой и узнала, что состою на учёте до сих пор. Мне сказали, что это на всю жизнь. Т. е. раз в три года я должна проходить комиссию и тогда смогу получать все справки без проблем. Верно ли это? И второй вопрос: если я возьму фамилию мужа (при регистрации брака оставила девичью) буду ли я также состоять на учёте?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте. смена фамилии Вам не поможет. Ознакомьтесь с правилами снятия с учета.