Возможно ли проживание супруги и дочери после развода в не приватизированной квартире, где я являюсь собственником

• г. Красноуфимск

Проживаю в благоустроенной не приватизированной квартире, квартира на матери. Со мной проживает супруга и шестилетняя дочь. Если я разведусь с женой-может ли моя мать выписать её из квартиры вместе с дочерью. Все коммунальные платежи оплачивает мама. Мать инвалид 1 группы, я инвалид 2 группы, супруга ни где не работает, сейчас она подала на алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если бывшая супруга и дочь продолжат проживать в квартире, будут оплачивать коммунальные услуги, то не сможет.

Добрый день, Николай

Ваша супруга и дочь сохранят право пользования данной квартирой только в случае, если они на данный момент там зарегистрированы. Если у них там сохраняется регистрации, то они также обязаны оплачивать коммунальные услуги.

С Уважением