Как разгрузить материальное бремя на инвалиде 1 группы - возможность отделить оплату квартиры от содержания семьи и представить интересы в суде

• г. Красноуфимск

Моя мать, ей 79 лет, инвалид 1 группы. Проживает в благоустроенной неприватизированной квартире которой является собственником. С ней проживает Сын с супругой и несовершеннолетним ребёнком, которые 10 лет ни где не работают и все платежи за квартиру оплачивает мама, за всех членов этой семьи. Сейчас мы её сыну оформили 2 группу инвалидности чтобы хоть как то разгрузить мамин платёж за квартиру. Но его супруга подала в суд на алименты, зная что её муж будет получать пенсию по инвалидности. Как нам сейчас быть? Можно ли сделать чтобы мама платила квартплату только за себя и можно ли представлять её интересы в суде если мы оформили за ней уход? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Представителями Вы можете быть, ей необходимо оформить на вас доверенность, заверенную нотариусом. В данном случае через суд необходимо разделить лицевые счета, тогда мама сможет оплачивать свою часть.