Ситуация моего инвалидного брата - неплатежеспособная жена и сложности с жильем

• г. Екатеринбург

Мой родной брат инвалид 2 группы, проживает в муниципальной благоустроеной 2 х комнатной квартире, с женой и несовершеннолетним ребёнком. Полгода назад умерла мать которая проживала вместе с ними, квартиру получала мать. С пенсии инвалидности брат оплачивает аллименты на ребёнка и все комунальные платежи за квартиру. Жена ни где не работает уже больше 11 лет и не разу не платила ни за что. Как быть моему брату в этой ситуации. К тому же жена ведёт аморальный образ жизни-водя в квартиру любовников.

Ответы на вопрос (1):

Собственнику или нанимателю не проблема снять с рег учета и выселить любого проживающего в его квартире. Но это только через суд.