Родители и сестры получают угрозы от коллекторов по долгам моей сестры - что делать?
• г. Нижний Тагил
Моя сестра не производила выплату кредитов по нескольким кредитным договорам более 3-х лет. Все долги были проданы коллекторским агенствам. Сейчас звонят родителям, сестрам с угрозами, что мы должны выплатить кредит, хотя созаемщиками не выступали. Угрожают сестре ст.177,165,159 УК РФ. Правомерны ли их действия или данный долг должен быть уже давным-давно списан?
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Действия коллекторов неправомерен, отправляйте их в суд, срок исковой давности истек. Родственники могут сразу выключать телефон, поскольку к ее кредитам не имеет никакого отношения и ответственности за нее не несут.