Законодательство разрешает лишь устроиться в троллейбусное управление подростку 16 лет?

• г. Армавир

Возможно ли по закону устроиться в троллейбусное управление подростку не достигшему 18 летнего возраста-кондуктором троллейбуса/автобуса? Подростку 16 полных лет.

Ответы на вопрос (1):

законом это не запрещено. более того несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.