Оплата платных услуг при лечении в другой больнице без направления - правила и обязательства

• г. Ряжск

Если человек прикреплен к одной больнице а пришел лечится в другую без направления, должен ли он платить за лечение (платные услуги)

Ответы на вопрос (1):

нет, если клиника государственная и у него имеется страховой медицинский полис