Вступление в программу жилищной реконструкции - влияние расписки на площадь квартиры в Москве
199₽ VIP

• г. Москва

Родители гражданского мужа вступают в программу по улучшению жилищных условий в смоленской области, у них в квартире прописано (4 человека), если мы распишемся, будут ли прибавляться площадь квартиры (кв. в Москве) в которой прописана я (всего прописано 5 человек), но собственниками являются мои родители?

Ответы на вопрос (3):

Вам посчитают жилую площадь всех членов семьи, которой они имеют право пользоваться, несмотря на собственников. Таков ЖК РФ. ч. 2 ст. 51: "При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений". Подождите расписываться.

Евгения, несмотря на то, что вам на праве собственности не принадлежит жилое помещение, поскольку оно находится в собственности ваших родственников, данное жилье также будет учтено.

Желательно дождаться пока родители вашего жениха получат жилье, иначе могут быть проблемы.

Удачи вам!

Это лучший ответ

Вы не указали в какую именно федеральную программу вступают родители вашего супруга.

Если они встают на учет в качестве нуждающихся, то они должны соответствовать ст. 51 ЖК РФ (одно из оснований, на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы(1о,5 к.м. на человека в Смоленске(.

Вы не являетесь собственником жилого помещения в г. Москва, вы там зарегистрированы, то есть никаких прав на данное жилье не имеете.

Если вы вступите в брак, то вы также будете учитываться при предоставлении жилья, то есть жилье будет предоставлено по норме предоставления на каждого члена семьи.

И ваша прежняя регистрация не будет иметь значение при предоставлении жилья.