Вопросы по передаче данных и дальнейшим действиям банка в случае ошибки при досрочном погашении кредита через Альфа-Банк

• г. Нижний Новгород

Оформлял покупку в Эльдорадо через Альфа-Банк в декабре 2011-го.

27.09.13-го написал заявление на досрочное погашение кредита и внес сумму, указанную работником банка (оригинал документа имеется) на карту Альфа-Банка. Через месяц мне сообщает банк, что у меня задолженность... Я иду на беседу к управляющему отделением Альфа-банка в Н. Новгороде и она соглашается, что это была ошибка работника банка, написал ТРИ претензии по этому поводу. Вроде все стихло до 24 марта с.г. Теперь начались звонки из службы взысканий...

У меня вопрос: имеет ли право банк передавать мои данные третьим лицам и как поступить в данной ситуации?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Николай, нет, не имеет, у вас есть право обратиться к банку с иском в суд о неправомерном использовании ваших персональных данных.