Возможность регистрации ребенка от второго брака на квартире, оформленной на дочерь бывшего мужа без ее согласия

• г. Москва

Просьба помочь в следующей ситуации. Бывший муж оформил дарственную на квартиру своей единственной 2-хлетней дочери, она в ней зарегистрирована вместе с ним, своим отцом. Может ли в будущем отец зарегистрировать на этой площади своего новорожденного ребенка от второго брака без согласия дочери или ее матери.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя!

Если Ваш бывший муж подарил квартиру дочери, то она является собственником данного жилого помещения. До совершеннолетия ее право собственности охраняется и защищается ее законными представителями - родителями. Без согласия собственника (его законного представителя) в квартире никто не может быть зарегистрирован.

С уважением,

Щербакова Екатерина