Возможность регистрации ребенка от второго брака на квартире, оформленной на дочерь бывшего мужа без ее согласия

• г. Москва

Просьба помочь в следующей ситуации. Бывший муж оформил дарственную на квартиру своей единственной 2-хлетней дочери, она в ней зарегистрирована вместе с ним, своим отцом. Может ли в будущем отец зарегистрировать на этой площади своего новорожденного ребенка от второго брака без согласия дочери или ее матери.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя!

Если Ваш бывший муж подарил квартиру дочери, то она является собственником данного жилого помещения. До совершеннолетия ее право собственности охраняется и защищается ее законными представителями - родителями. Без согласия собственника (его законного представителя) в квартире никто не может быть зарегистрирован.

С уважением,

Щербакова Екатерина

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена разведены. Но продолжают быть зарегистрированы в одной муниципальной квартире. Может ли бывший муж зарегистрировать своего ребенка от второго брака в этой квартире без согласия бывшей жены.

В муниципальной не приватизированной квартире зарегистрированы мать, отец и сын. Сын жениться.

Вопрос: может ли сын зарегистрировать своего новорожденного ребенка в квартире без согласия других жильцов?

Доп вопрос: может ли сын зарегистрировать своего новорожденного ребенка в квартире без согласия других жильцов, если у его жены есть другое жилье, где она и зарегистрирована?

С благодарностью, Павел.

Бывший муж зарегистрирован в квартире, собственником которой является бывшая жена. Сам он собственником не является. Проживает в данный момент в другой семье. У него рождается ребенок. Может ли бывший муж зарегистрировать своего новорожденного ребенка от другой женщины в эту квартиру без согласия собственника (т.е. бывшей жены)? Спасибо.

Мы с отцом живем в приватизированной комнате коммунальной квартиры. После приватизации (отец написал отказ) я стала собственником этой комнаты. Подскажите, пожалуйста, может ли он в данной ситуации прописать своего новорожденного ребенка от второго брака без моего согласия?

Бывший муж был единственным собственником своей квартиры, но потом сделал дарственную в равных долях на детей от первого брака (один из них - несовершеннолетний).

Может ли он прописать ребенка от второго брака в данную квартиру? Требуется ли на это согласие матери несовершеннолетнего ребенка (первой жены)?

Спасибо.

Как быть в следующей ситуации.

У меня от первого брака имеется дочь. Я вышла замуж. С мужем купили квартиру. Муж - собственник этой квартиры. Прописаны в этой квартире - я (жена), моя дочь, и сын (от этого мужа).

Моя дочь вышла замуж и родила ребенка. Брак зарегистрирован. Муж дочери прописан в другом месте.

Может ли она прописать своего ребенка на собственность моего мужа, если согласия собственника нет.

Спасибо.

Моё имя Евгения. Очень прошу ответить на интересующие меня вопроы.

Моя дочь (18 лет) прописана в неприватизированной квартире вместе с моим бывшем мужем (ее отцом).

Вопрос: 1. Может ли мой бывший муж прописать на эту жилпощадь своего новорожденного ребенка от второго брака БЕЗ согласия моей дочери?

2. Является ли препядствием для прописки этого ребенка долг по квартплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка зарегистрирован и является собственником 1/5 доли этой квартиры, мать ребенка зарегистрирована там же, но не собственница. Спасибо.

Может ли бывший муж, Отец несовершеннолетнего ребенка, зарегистрироваться на жилплощади принадлежащей ребенку, без согласия второго опекуна - матери? В принадлежащей ему квартире ребенок не зарегистрирован.

Отец увёз новорожденного ребёнка без согласия матери к своей матери. Сейчас находится в состоянии алкогольного опьянения. Отец ребёнка лишён родительских прав на ребёнка от первого брака и проживает на одной жилплощади вместе с ним и своей матерью, являющейся опекуном ребёнка от первого брака. Матери новорожденного не отдают. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение