Требуется ли на это согласие матери несовершеннолетнего ребенка (первой жены)?

• г. Москва

Бывший муж был единственным собственником своей квартиры, но потом сделал дарственную в равных долях на детей от первого брака (один из них - несовершеннолетний).

Может ли он прописать ребенка от второго брака в данную квартиру? Требуется ли на это согласие матери несовершеннолетнего ребенка (первой жены)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подарив квартиру,он перестал быть собственником её и имеет право только проживания и пользования.Распоряжаться не может без согласия новых собственников либо их законных представителей.Для регистрации в квартире ребенка от второго брака ему необходимо получить их согласие.Адвокат В.А.Щербак

Если он зарегистрирован в этой квартире, то может зарегистрировать и ребенка. Согласие др. лиц, кроме согласия матери ребенка, ему не нужно.