Получение разрешения банка на заключение брачного договора - необходимый шаг для обеспечения сохранности квартиры в совместной собственности

• г. Екатеринбург

Квартира в ипотеке в совместной собственности. Разводимся. До развода хотим заключить брачный договор, чётко прописать что квартира останется мне, я полностью оплачиваю ипотеку. Нотариус отказывается заключать договор без разрешения банка залогодержателя. Банк отказывает - платите полностью потом делайте что хотите. Как поступить? Мне после полной оплаты не нужен делёж с бывшими родственниками.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества не подлежит нотариальному удостоверению. Оформите в простой письменной форме и после выплаты ипотечного кредита в суд.порядке на основании данного соглашения установите за собой право единоличной собственности.