Необходимость получения справки о невыплате алиментов при оформлении детского пособия - разрешены ли действия судебных приставов Самары, направляющих нас в Башкирию?

• г. Самара

Мне нужна справка о невыплате алиментов. Для предоставления ее по месту оформления детского пособия. Проблема в том, что бывший муж живет в Башкирии. А я с детьми в Самаре. Судебные приставы Самары посылают меня за данной справкой в Башкирию. Правомерны ли их действия? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительное производство находится в Башкирии, то действия самарских приставов обоснованы. Направьте запрос о выдаче справки по почте.