Можно ли одним договором купли-продажи купить два земельных участка (смежных, у каждого свой кадастровый номер)
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Можно ли одним договором купли-продажи купить два земельных участка (смежных, у каждого свой кадастровый номер), принадлежащих разным физическим лицам?

Ответы на вопрос (9):

Да, можно согласно ст.421 ГК РФ.

Можно ли одним договором купли-продажи купить два земельных участка (смежных, у каждого свой кадастровый номер), принадлежащих разным физическим лицам

Нет, т.к. физические лица разные.

Светлана, добрый день!

Да, такое вполне возможно.

В договоре купли-продажи будут указаны два продавца и один покупатель. Каждый продавец будет продавать принадлежащий ему земельный участок со своим кадастровым номером.

После регистрации перехода права собственности покупателю ему будут выданы два свидетельства о гос.регистрации права на каждый земельный участок.

Практика такой купли-продажи имеется, обращайтесь.

Нет, нельзя. это два разных предмета договора - разные кадастровые паспорта и разные правоустанавливающие документы, разные владельцы. Покупателю будет выдано не одно а два свидетельства о переходе права собственности, по одному за каждый участок

НЕТ, ЕСЛИ ДВА РАЗННЫХ СОБСТВЕННИКА ТО НЕТ, ДВА ДОГОВОРА

Это лучший ответ

Сколько угодно можно купить, хоть десять. Главное определить цену каждого объекта - это существенное условие договора купли продажи недвижимости, НО это в том случае если один собственник, если два, то нельзя.

У Вас в ФРС такие договоры могут просто не принять. Да и не понятно зачем Вам это..... не усложняйте себе решение этой проблемы.

да конечно же. укажите двух продавцов и соответственно два участка. и все.

Вам нужно два договора (две сделки, две уплаты госпошлины, два заявления в Росреестре о регистрации права собственности).

Конечно же можно,один покупатель два продавца,один предмет сделки, просто в данный предмет входит два обьекта ,каждый с отдельным кадастровым номером... Просто такой договор получится грамоздкий и неудобочитаемый ,если еще что то прописывать в отношении каждого обьекта или порядка расчетов с каждым из продавцов.Сделать можно и он легален и юридически чист.НО рекомендовал бы заключить два отдельных договора,например если возникнут споры по одному участку..