Можно ли продать автомобиль, который находится в совместной собственности, без согласия супруга?

• г. Москва

Нахожусь в браке, в собственности автомобиль. Приобретался в браке. Могу я его продать/подарить без согласия мужа?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если на авто не наложен арест - можете, но супруг при разделе имущества вправе потребовать компенсацию половины стоимости

продать можете, но в случае отсутствия согласия или нотариального оформления продажи (дарения) автомашины, нотариус вправе затребовать согласие супруга (нотариальное).