Требуется получить новое свидетельство о праве собственности на самовольную постройку без разрешений на увеличенную площадь

• г. Мурманск

Имеется нежилое строение в собственности, земля в аренде. После рконструкции площадь увеличилась вдвое. После реконструкции строение попадает в границы арендованного участка. Никаких разрешений не получали. Необходимо получить в Росреестре новое Свидетельство о праве собственности с новой площадью. Что является для суда основанием для получения нового права собственности на эту самовольную постройку. Что написать в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Для суда во-первых нужно подтвердить что вы пытались получить разрешение на строительство/реконструкцию. И после этого только обратились в суд.