Как поставить бывшую жену на учет и защитить права ребенка?

• г. Краснодар

Что мне надо сделать для того что бы поставить бывшую жену на учет и куда обратица? (если она пьет гуляет переодически бросает ребенка на соседей) Так как она мне не дает ребенка, что бы судом было назначено мне время, день для общения с ребенком и что бы я мог контралировать что ребенок кушает где спит чем играет, и что бы суд определил точное место где бы я брал ребенка так как она живет в разных местах. Вообще у меня есть такое право?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сначала с жалобой уполномоченному по правам ребенка, на нарушение прав ребенка, установленные Конвенцией ООН прав ребенка.

Привлеките участкового уполномоченного, пусть все сказанное вами в рапорте отобразит.

Далее, в службу опеки администрации вашего муниципального образования.

Далее уже готовьтесь в суд - либо с лишением мамаши родит. прав (что вряд ли конечно), либо с иском об установлении режима общения с ребенком, непрепятствованием вашим родит. правам.