Как получить зеленку на квартиру с двумя собственниками при изменении фамилий и проживании в другом городе?

• г. Челябинск

Возникла такая ситуация. В 95 году была приобретена квартира: 1/2 доли одному человеку, 1/2 несовершеннолетнему ребенку. Сейчас встал вопрос о получении зеленки. Первый собственник сменил фамилию. Ребенок состоит в браке, сменил фамилию и проживает в другом городе. Как получить зеленку первому собственнику самостоятельно на всю квартиру (т.е. либо две зеленки либо одну на всю квартиру). По заверению первого собственника в росреестре не принимают доверенность и желают видеть лично собственника, поэтому предлагают, чтобы ребенок отказался от доли в пользу первого собственника либо подарил ее первому собственнику. Как быть? И возможно ли оформить все документы не возвращаясь в родной город?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь!

С имеющимися документами обращайтесь к юристу/адвокату очно. Необходимо изучать обстоятельства дела.