Порядок перехода долгов при реорганизации филиалов

• г. Алапаевск

Есть головной офис и 2 филиала. 2 филиала реорганизовались путем слияния. Долги переходят на главный офис или на филиал, который образовался путем слияни?

Ответы на вопрос (2):

Филиала не являются юридическими лицами, поэтому в любом случае -это долги юрлица.

Долги числятся за головным офисом, поскольку филиалы не являются самостоятельными юридическими лицами. которые несут ответственность по долгам (ГК РФ)