Возможно ли выйти по УДО после отбытых 10 лет по статьям 158 и 105, часть 2 при наличии ВИЧ - требования и процедура

• г. Якутск

14 лет, ст.158, ч.2, ст.105, ч.2., ВИЧ, Отсидел 10 лет. Можно ли выйти по УДО и что для этого надо: какие документы, кто должен писать: сам или кто-то с воли?

Ответы на вопрос (1):

С ходатайством об УДО должен обратиться сам осужденный либо его адвокат. Необходимо отбыть 2/3 срока. Суд обращает внимание на соблюдение режима, благодарности, возмещения вреда, мнение ИК.