Какая судьба ждет нас при невыплате кредитов и возможна ли уголовная ответственность?

• г. Крымск

У нас с мужем кредиты в нескольких банках, оформленные на мужа. Брали на дом и ведение личного подсобного хозяйства (закупка крс, строительство мини фермы.). Хозяйство не как не зарегистрировано. Дело не пошло. Чтобы как то платить по кредитам был взят ещё кредит не большой, затем ещё один. Выставили всё на продажу, в том числе дом. Помимо личного хозяйства, муж работает машинистом в ОАО РЖД. В итоге его зарплаты не хватает оплачивать наши ежемесячные платежи. Зарплата 35 000 рублей, а платежи 50 000 р. в месяц. А чтобы всё распродать нужно время. Я не работаю, домохозяйка по уходу за маленьким ребёнком. Вопрос такой. Если мы не будем платить в 2-3 банка, а в остальные продолжим платить, те 2-3 банка подадут на нас в суд? У нас частный дом, трое детей не совершеннолетних. Могут ли посадить мужа за долги? Какое вообще решение суда нам стоит ждать, хотя бы приблизительно?

Ответы на вопрос (1):

Банки обратятся в суд для взыскания долга. Уголовной ответственности в действиях Вашего супруга нет.