Отказ магазина сделать возврат после более чем 14 дней - правомерный ли это действие?

• г. Москва

Купила куртку 9 марта (более 14 дней назад), повесила в шкаф, захотела одеть, но мне в ней некомфортно, и уже как будто пуговицы пришиты криво) всё тянет. Позвонив в магазин, чтобы сообщить что еду сделать возврат, получила отказ, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, правомерно. Товар надлежащего качества подлежит возврату в течение 14 дней (ст. 25 ЗоЗПП)

Добрый день!

Если Вы нашли недостатки качества, то срок предъявления требований по ним - в течение гарантийного, если он не установлен, то в течение 2 лет со дня приобретения