Отказ магазина в замене зимней куртки из-за отсутствия ярлыка и запаха духов - правомерно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Купил зимнею куртку, придя домой обнаружил, что один из рукавов вшит не совсем правильно и при носки куртки рукав тянет в низ, отнеся куртку в магазин и попросив поменять ее другую получил отказ, потому, что отрезан ярлычок на веревочки и от куртки пахнет духами, подскажите правомерен ли их отказ.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать претензию продавцу, где указать про некачественный товар.

Если ответ будет отрицательным - обращаться в суд.