Каковы условия получения выплат при выходе в декрет в разные годы и сколько нужно проработать для получения приличных выплат?

• г. Тара

Работала с февраля 2011 до июня 2012 (1 год 4 мес) и ушла в декрет с первым ребенком с расчетом по старым правилам. Если не выходить на работу, то получу из расчёта уже по новым правилам или как и в первый раз? и если выходить на работу сколько нужно проработать-год?, чтоб получить приличные, а не минимальные выплаты? (чтоб в расчет взять 2011 и 2014 года)

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя.