Невозможность оформить полис ОСАГО без дополнительной страховки в СК Росгосстрах - возможен возврат денег за навязанную страховку?

• г. Волгоград

При продлении полиса ОСАГО столкнулись с проблемой, что полисы, на данный момент, есть только в СК Росгосстрах, но и там оформить полис согласились только при оформлении дополнительной страховки (пришлось застраховать дачу). Можно ли вернуть деньги за навязанную страховку?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, советую обратиться в УФАС и прокуратуру на неправомерные действия страховой компании.

В случае положительного решения, можете требоваться компенсации в судебном порядке.